Ассоциация
частных охранных организаций
Белгородской области

некоммерческая организация

г. Белгород, ул. Белгородского Полка,
д. 49а

bel.ohrana@yandex.ru

Совещание по подведению итогов работы частных охранных организаций за 2015 г.

12 февраля 2016 года в г. Белгороде прошло совещание частных охранных организаций области с участием начальника регионального УМВД, начальника полиции, сотрудников ФСБ и Совета безопасности области, на котором обсудили результаты деятельности частных охранных организаций за 2015 год, вопросы взаимодействия с полицией в обеспечении охраны общественного порядка.
Перед началом совещания начальник УМВД России по Белгородской области Пестерев В.Н., с директором Ассоциации частных охранных организаций Хлудеевым Ю.В. вручил грамоты победителям конкурса. Победителями конкурса на звание «Лучшая частная охранная организация» стали охранные организации являющиеся членами Ассоциации:
- ООО «ЧОП «ЦПО Альфа», директор Ушаков Сергей Алексеевич;
- ООО «ЧОО «Форт-Пост», директор Шафорост Владимир Петрович;
- ООО «ЧОО «Единая Русь», директор Ушаков Юрий Алексеевич;
В своём выступлении В.Н. Пестерев отметил, что руководством УМВД уделяется большое внимание развитию взаимовыгодного сотрудничества полиции и Ассоциации частных охранных организаций. Сегодня мы уже видим результаты совместной работы, так только за 2015 г., с участием частных охранников и сотрудников полиции, пресечено более 3247 административных правонарушений, пресечено и раскрыто 83 преступления. Большая часть раскрытых преступлений (70%) приходится на долю частных охранных организаций, входящих в состав Ассоциации.
В настоящее время частные охранные организации принимают активное участие в обеспечении правопорядка, содействуют органам внутренних дел в розыске лиц, подозреваемых в совершении преступлений.